Каспаров будет защищать ворота сборной Армении по футболу в товарищеском матче против Казахстана – Минасян

Запасной вратарь сборной Армении Геворг Каспаров встанет с первых минут в ворота в товарищеском матче против сборной Казахстана, сказал в понедельник главный тренер сборной Армении Вардан Минасян.

Основной голкипер сборной Армении по футболу Роман Березовский после травмы в матче с греками перенес операцию на ноге, и в ближайшем матче принять участия не сможет.

“Состав на завтрашний матч мною уже утвержден. Я уже принял решение относительно того, кто будет играть, кроме одного-двух футболистов в защите. На матч утверждены два голкипера – Бразян и Каспаров, но на ворота встанет Геворг Каспаров”, — сказал Минасян.

Он также сообщил, что в матче во вторник снова будут проведены некоторые изменения в ротации схемы игры и позиции игроков.

“Мы практикуем новые схемы и комбинации. Нужно иметь хотя бы две схемы, чтобы, исходя из ситуации, можно было бы применить их во время игры. Конкретно сейчас мы пытаемся построить схему на балансе защиты и нападения”, — сказал Минасян.

Тренер сборной прокомментировал также прошедшую товарищескую игру против греков, где армяне уступили со счетом 0:1.

“В прошлой игре мы увидели, что футболисты готовы по-разному, на некоторых сказывалась усталость после длительных выступлений за клубы в национальных чемпионатах, на других, напротив, отсутствие практики или микротравмы, которые не позволили им сыграть в полную силу”, — сказал Минасян.

По его словам, у команды не получилось удерживать мяч, хорошо организовать оборону и атаку.

“Отчасти это из-за того, что мы пробуем новые тактические схемы. Во втором тайме мы действовали лучше, так как играли в том стиле, в котором привыкли”, — заявил главный тренер сборной.

Сборная Армении проведет товарищеский матч со сборной Казахстана 5 июня в 20:00 (время совпадает с московским) на республиканском стадионе им. Вазгена Саркисяна.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.