В Армении возобновилось производство тракторов

В Армении с января по апрель 2012 г. было собрано 33 трактора. Об этом сообщает Национальная статистическая служба Армении. По данным того же источника, в 2011 г. в Армении не был собран ни один трактор.

Отметим, что в Армении производством тракторов занимается 1 компания – ОАО «Чин-Ван» в Ванадзоре. Производство тракторов началось в 2009 г., однако затем было приостановлено. Директор компании Наджарян в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил, что они собирают тракторы из запчастей, ввезенных из Китая и Белоруссии. Мощность тракторов составляет 20-100 лошадиных сил, цена — $8500-22000. Причем тракторы, собранные из белорусских комплектующих, дороже, чем собранные из китайских, хотя никакими существенными преимуществами перед ними не обладают. Определенное количество тракторов было экспортировано в соседнюю Грузию.

Компания «Армавирский станкостроительный завод» тоже имеет планы по производству минитракторов. Помощник директора компании не смог дать четкой информации об этих планах, сказав, что пока с конвейера сошла экспериментальная модель. Пока не ясно, когда начнется серийное производство.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.