Уголовное дело по факту избиения редактора Ереванского бюро ИА REGNUM возбуждено в Армении

По факту избиения редактора Ереванского бюро ИА REGNUM Рубена Грдзеляна возбуждено уголовное дело, сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в Специальной следственной служба Генпрокуратуры республики.

Грдзелян был избит 13 мая группой лиц, среди которых, по словам пострадавшего, был прокурор по надзору за законностью следствия Котайкской области Армении Мовсес Манрикян.

По факту избиения Специальной следственной службе было дано распоряжение осуществить необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств дела, обеспечения всесторонности и полноты расследования.

Уголовное дело возбуждено по статье 117-ой (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК Армении, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от пятидесятикратного до восьмидесятикратного размера минимальной заработной платы, либо исправительных работ на срок не свыше одного года, либо арестом на срок не свыше двух месяцев.

Относительно произошедшего инцидента сам Грдзелян ранее сообщил агентству «Новости-Армения», что случай произошел на бытовой почве.

По словам редактора, сейчас он чувствует себя нормально.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.