Путин предположительно в сентябре посетит Армению с государственным визитом

Президент России Владимир Путин предположительно в сентябре посетит Армению с государственным визитом, сообщил в среду на пресс-конференции директор Института стран СНГ Константин Затулин.

«Насколько мы знаем, армянская сторона такое приглашение уже адресовала президенту Владимиру Путину, и сейчас должен быть решен вопрос о дате», — сказал Затулин.

Он отметил, что по имеющейся у него информации Путин прибудет 7 сентября в рамках учений ОДКБ, членами которой являются как Россия, так и Армения.

Учения КСОР пройдут в Армении 3-8 сентября. Темой учений является «Применение сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в Кавказском регионе коллективной безопасности с участием КСОР». В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Директор Института добавил, что с точки зрения государственного визита это не очень удобная дата, поскольку в этот день исполняется ровно 200 лет со дня Бородинской битвы, и если в этот день будут торжественные мероприятия на Бородинском поле, то Путин не сможет приехать.

«Но я думаю, что по дипломатическим каналам эта работа началась и будет успешно завершена. И Владимир Владимирович вновь уже в качестве президента России посетит Армению, к которой питает очень теплые чувства», — подчеркнул Затулин. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.