Специалисты ЗАО «ЮКЖД» и МЧС Армении проводят совместные учения

Сотрудники ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» и МЧС Армении в среду на станции Баяндур проводят совместные учения, в ходе которых отрабатывается целый ряд мероприятий по взаимопомощи при ликвидации последствий схода поездов, пожаротушении в случае возгорания опасных объектов, сообщает пресс-служба компании.

Основной целью совместных учений является отработка взаимодействия сил и средств, согласование действий двух структур на практике в полевых условиях, проверка готовности технических средств, командных и рабочих ресурсов ЮКЖД и МЧС при ликвидации последствий возможных аварий на железной дороге Армении.

Со стороны ЮКЖД в учениях задействованы более 30 сотрудников, а также специальная техника, в частности, железнодорожный кран и тягач, противопожарный поезд

Подобные учения проводятся в рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного ЗАО «ЮКЖД» и МЧС Армении 6 декабря 2011 года. В соответствии с документом, стороны сотрудничают в сферах профилактики техногенных катастроф, природных бедствий, их прогнозирования, мониторинга и раннего оповещения, ликвидации последствий ЧС, информирования населения. Также ЮКЖД и МЧС Армении намерены совместно проводить аварийно-восстановительные, поисково-спасательные работы, а также подготовку и переподготовку кадров, в том числе на специально созданных учебных базах.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.