Образовательно-культурный центр открылся в Шуши

Делегация Всеармянского фонда «Айастан» во главе с исполнительным директором Ара Варданяном приняла накануне участие в торжественной церемонии открытия учебного сектора Образовательно-культурного центра в карабахском городе Шуши, который был восстановлен на средства филиала в Торонто, сообщили агентству «Новости-Армения» в Фонде.

В церемонии приняли участие министр культуры и по делам молодежи НКР Нарине Агабалян, глава администрации Шуши Каджик Хачатрян,  и другие официальные лица.

В учебном секторе будет действовать Государственный театр Мкртича Хандамиряна, детско-юношеский хор «Варанда», художественный, балетный кружки, а также кружки народных инструментов и вышивания, театр для взрослых и кукольный театр, который назван именем известного канадского режиссера армянского происхождения Атома Эгояна.

«Совместными усилиями достигнута и эта победа, которой мы гордимся. Благодаря нашей вере и подобным достижениям Шуши вернет себе былую славу. Наша просьба — крепко держитесь за эту землю», — сказал член совета попечителей Фонда Ара Бояджян.

В рамках второго этапа программы ведется ремонт зала торжеств дома культуры на 450 человек. Работы финансируются правительством НКР и будут завершены в ближайшие месяцы.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого  президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.