В день «Последнего звонка» в Армении зарегистрирован самый низкий показатель ДТП – Полиция

В день «Последнего звонка» — 25-го мая, в Армении зарегистрирован самый низкий показатель аварийности на дорогах, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Полиции республики.

«В этот день на всей территории республики был зарегистрирован самый низкий показатель аварийности как в годовом разрезе, так и по сравнению с предыдущими годами – произошло всего два ДТП, которые не имели отношения к празднованию «Последнего звонка», — говорится в сообщении.

С утра 25-го мая все силы и средства Дорожной полиции были сосредоточены на близлежащих к школам территориях и опасных участках дороги – в местах скопления транспортных средств и пробок.

По данным пресс-службы, в результате усиленной службы Дорожной полиции и предпринятым особым мерам, в день празднования «Последнего звонка» на штрафные площадки были доставлены 62 автомобиля, 32 из которых – в областях республики, а 30 – в Ереване.

Ранее начальник Дорожно-патрульной службы Дорожной полиции Армении, полковник Норик Саркисян сказал, что Дорожная Полиция будет строго следить за тем, чтобы за рулем не находились несовершеннолетние, причем поблажки не будут сделаны никому, в том числе детям высокопоставленных должностных лиц или сотрудников правоохранительных органов.

Он предупредил, что если за рулем будет обнаружен несовершеннолетний, то машина будет отогнана на штрафную площадку, полицейские составят протокол с дальнейшим привлечением к ответственности. А в случае нарушений, совершенных совершеннолетними водителями, будет применен административный штраф в размере 20 тыс. драмов (50 долларов).

«Последний звонок» праздновали в этом году порядка 40 тысяч школьников Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.