Праздничные мероприятия к Международному дню защиты детей пройдут в Ереване — мэрия

В Ереване пройдет ряд праздничных мероприятий в связи с отмечаемым 1-го июня Международным днем защиты детей, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе мэрии в пятницу.

Основные мероприятия пройдут 1-го июня в столичном Парке Победы и ереванском Зоопарке. Кроме того, праздничные мероприятия в этот день будут организованы также во всех крупных парках административных округов столицы

«С 10-ти утра и до 11-ти вечера в праздничный день Мэрия совместно с ООО «Веселый досуг» будет проводить развлекательные программы для маленьких посетителей, предусмотрены также призы»,- говорится в сообщении.

В частности, с утра до 13.00 дети в возрасте до 15-ти лет смогут бесплатно покататься на действующих в Парке Победы аттракционами. В полдень там же стартует детский фестиваль песни и танца, который продлится до 17.00. Вечером, с 19.00 популярные певцы и ансамбли примут участие в шоу-программе.

«Желающие смогут в этот день бесплатно посетить ереванский зоопарк. Юные посетители зоопарка будут иметь возможность повстречаться с любимыми героями мультфильмов, а также принять участие в театральных и кукольных постановках, которые будут организованы в разных уголках зоопарка. Состоится также праздничный концерт с участием школьников столицы», — отметили в пресс-службе.

Окончание детских праздничных мероприятий ознаменуется фейерверком. Мэрия готовит также  ряд веселых сюрпризов, суть которых пока не оглашается.

Международный день защиты детейбыл учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, и отмечается ежегодно 1 июня. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.