На предстоящих товарищеских матчах сборная Армении по футболу испробует новые схемы – Минасян

Предстоящие товарищеские матчи с командами Греции и Казахстана будут преследовать единственную цель, а именно – применить в игре армянской сборной те схемы, которые команда попробует использовать во время отборочного тура чемпионата мира 2014 года, заявил главный тренер сборной Армении Вардан Минасян на пресс-конференции в пятницу.

Армянские футболисты планируют провести три товарищеских матча перед началом отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. 31 мая сборная Армении встретится с греками в австрийском городе Куфштайн.  Предусмотрены также две домашние встречи: с Казахстаном – 5 июня на «Республиканском» стадионе им. Вазгена Саркисяна и с Беларусью — 15 августа. Планируется, что игра с белорусами может пройти на реконструированном стадионе «Раздан».

«Эти матчи позволят нам опробовать новую тактику. Мы попытаемся воплотить в жизнь две схемы. В частности, попытаемся сыграть по схеме 4-1-4-1, то есть, сыграть с одним опорным защитником», — сказал Минасян.

По его словам, на данный момент в сборную приглашены 20 футболистов, к которым присоединится еще один игрок.

При этом он отметил, что участие в предстоящих матчах Вараздата Арояна находится под вопросом, поскольку он должен восстановиться после травмы. Также из-за травм в играх не примут участия Араз Озбилис и Эдгар Манучарян.

Говоря о соперниках, Минасян отметил, что греческая сборная является участником чемпионата Европы, «и этим все сказано».

«Видел также матч с участием Казахстана. Однако сегодня меня интересует только осуществление наших замыслов. В товарищеских матчах мы не концентрируемся на счете, тем более, мы собираемся применить новые схемы, и, возможно, они не будут эффективными», — добавил он.

Армения попала в группу B отборочного цикла, где сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты. Матч сборных Армении и Италии состоится 12 октября 2012 года. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.