Новая «Поющая азбука» появится у армянских первоклассников

Новая «Поющая азбука» известного армянского писателя, публициста, редактора одноименной еженедельной газеты "9-е чудо" Вачагана Саркисяна презентована в Ереване в четверг по случаю его 61-летия.

«Мы работали над созданием этой азбуки очень большим авторским составом, а идея создания возникла у меня еще десять лет назад», — сказал Саркисян.

К книге прилагается CD с песнями, относящимися к каждой букве алфавита, а также видеоклип.

«Музыкальная азбука» предназначена для учащихся младших классов общеобразовательных школ. Главное отличие данной азбуки заключается в том, что использование армянских букв представлено в ней в художественном жанре.

Как отметил главный редактор издательства Армянской энциклопедии Ованнес Айвазян, книги Вачагана Саркисяна пользуются большим спросом как среди юных читателей, так и среди взрослых.

«Автор очень тонко чувствует детский мир и каждое его произведение дышит любовью к детям. Мы должны добиться того, чтобы эта прекрасная азбука была издана уже в рамках госзаказа»,- сказал Айвазян.

Вачаган Саркисян является автором 15 художественных книг, 11 учебников, 16 школьных пособий, 11 научно-популярных книг. В числе авторских книг — учебник "Азбука", "Родной язык-1", "Математика-1". К его произведениям относится также ряд пословиц, миниатюрных рассказов на политическую тему.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.