Серж Саргсян: Только разблокированием границ можно достичь взаимного доверия

Только разблокированием закрытых границ можно достичь взаимного доверия. Об этом говорится в послании президента Армении Сержа Саргсяна 39-ой пленарной сессии Парламентской ассамблеи ОЧЭС в Ереване, зачитанном главой Администрации президента Вигеном Саркисяном.

Армения оценивает важность международных структур, а парламентская дипломатия занимает важное место в межгосударственных отношениях, в частности, в укреплении демократических принципов, защиты прав человека и доминанты закона. Межпарламентский диалог имеет важное значение и в распространении этих ценностей, и в формировании атмосферы доверия.

«Все это, в свою очередь, помогает достичь продолжительного мира и стабильности. Армения убеждена, что лишь путем регионального сотрудничества, разблокирования закрытых границ, стимулирования многоотраслевого сотрудничества можно достичь взаимного доверия, что и станет основой для решения всех вопросов путем мира и компромисса. В этом контексте отмечается важность и ПА ОЧЭС», — говорится в послании.

«Нас объединяют единые цели, направленные на укрепление политического диалога, расширение торгово-экономических связей, обеспечение благополучия наших народов. Армения продолжит шаги по укреплению этого сотрудничества», — отмечается в послании.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.