Иск экс-ректора ЕГЛУ против министра образования Армении будет рассмотрен 14 июня

Дипломы, выданные в бытность прежнего ректора Ереванского лингвистического университета Сурена Золяна, выданы на основе существующих специальностей. Об этом на пресс-конференции 22 мая заявил сам экс-ректор университета Сурен Золян, комментируя заявление министра образования и науки Армении о том, что Золян выдал дипломы по несуществующим специальностям.

По его словам, в ходе проверок выяснилось, что название специальности должно полностью писаться заглавными буквами, а они написали заглавными только первые буквы, что не является нарушением закона. Тем не менее, если это нарушение закона, то, по словам бывшего ректора, оно должно было быть выявлено намного раньше, чтобы годами университет не выдавал подобные дипломы, а также следовало обратиться по факту нарушения в прокуратуру, чего сделано не было.

Что касается основания его увольнения и результатов проверок, Золян заметил, что его избрал Совет университета, а утвердило Правительство, и освободить его с должности должны были точно так же.

Золян опротестовал решение Армена Ашотяна в суде общей юрисдикции административных районов Еревана Центр и Норк-Мараш, и первое судебное заседание назначено на 14 июня.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.