Армянский штангист-супертяжеловес завевал «бронзу» на ЧМ среди юниоров в Гватемале

Армянский штангист-супертяжеловес Гор Минасян завоевал бронзовую медаль на первенстве мира среди юниоров по тяжелой атлетике, которая прошла в гватемальском городе Антиква с 10 по 18 мая, сообщает официальный сайт Национального Олимпийского комитета Армении.

Согласно сообщению, Минасян поднял в сумме 417 кг (190+227).

Серебряным призером в этой весовой категории стал иранец Бахадор Мулаеи, который показал аналогичный результат, но был легче армянского спортсмена состоящий в более легкой весовой категории. Победителем стал россиянин Магомед Абуев, показавший результат в 426 кг.

Второй представитель Армении Андраник Карапетян в весовой категории 69 кг выбыл из борьбы за медали.

Источник: АМИ «Новости-Армения»