Газета ливанских армян “Аздак” отмечает свое 85-летие

Издаваемая в Ливане крупнейшая армянская газета “Аздак”  отмечает свое 85-летие.

По словам руководителя Центрального офиса «Ай Дата» и офиса по политическим вопросам Армянской Революционной Федерации «Дашнакцутюн» Киро Манояна отметил, что газета, основанная в марте 1927 года, первоначально являлась частным изданием, однако в 1967 году была передана АРФ «Дашнакцутюн» и сегодня является ее официальным органом в Ливане.

По словам Манояна, несмотря на то, что «Аздак» — орган Дашнакцутюн, материалы издания представляют не только деятельность этой партии, но и затрагивают все аспекты политической, экономической и культурной жизни армянской общины Ливана.

«Кроме того, важным событием для нашей газеты стало ее издание и на арабском языке, что расширяет аудиторию, давая возможность знакомиться с ее материалами и арабоязычным ливанцам», — добавил Маноян.

Сегодня газета «Аздак» выходит 6 раз в неделю тиражом 3000 экземпляров. Помимо нее, два раза в год – на Новый год и 24 апреля — в день памяти жертв геноцида армян 1915 года, выходят специальные издания газеты, в которых публикуются материалы видных деятелей общины, а также представителей Армении и Нагорного Карабаха.

Кроме газеты «Аздак», в Ливане известны также «Зартонк» — официальный орган партии Рамкавар Азатакан (Либерально-демократическая партия) и «Арарат» (Социал-демократическая партия «Гнчакян»).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.