Армянские самбисты завоевали на чемпионате Европы в Москве одну серебряную и восемь бронзовых медалей

Армянские спортсмены завоевали на чемпионате Европы по самбо в Москве одну серебряную и восемь бронзовых медалей, сообщили агентству «Новости-Армения» в Федерации самбо республики.

В частности, в последний день соревнований, серебряным призером стал Мхитар Мхитарян (боевое самбо, весовая категория 52 кг), а бронзовых медалей удостоились Вачик Варданян (68 кг, боевое самбо) и Ашот Даниелян (82 кг, спортивное самбо).

Бронзовые медали сборной Армении 18 мая принесли также  Гаяне Хачатрян в весовой категории 60 кг (спортивное самбо среди женщин), Тигран Киракосян (52 кг, спортивное самбо) и Арутюн Сирабян (57 кг, боевое самбо).

На второй день чемпионата, 19 мая, такого же успеха достигли еще три армянских самбиста – Ваан Варданян в весовой категории 57 кг (спортивное самбо), Сосе Баласанян (52 кг, спортивное самбо среди женщин) и Маврик Насибян (82 кг, боевое самбо).
В европейском первенстве сборную Армении представляли 17 спортсменов.

В чемпионате Европы по самбо приняли участие 450 спортсменов из 32 национальных федераций.

Источник: АМИ «Новости-Армения»