Молодежь с фашистской символикой собралась у ереванского Каскада, где планируется проведение акции в защиту разнообразия

Около десятка молодых людей с фашистской символикой собрались у ереванского комплекса Каскад, чтобы помешать проведению акции в защиту культурного разнообразия, которая должна начаться в эти минуты, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения».

Собравшиеся молодые люди носят на груди цепочки с железной свастикой. Один из них заявил, что пришел на Каскад, чтобы выступить против «сексуальных меньшинств». К комплексу подошли еще порядка полсотни человек, которые распевают патриотические песни.

Акция инициирована организациями «Потребность в общественной информации и в знании» и «Женский ресурс-центр» с целью защиты разнообразия, взаимного уважения и культурной чувствительности. Организаторы акции заявляет, что эта акция не имеет никакого отношения к сексменьшинствам.

Планируется, что участники акции, приуроченной к отмечаемому сегодня Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития, пройдут шествием до Площади Азнавура.

Обсуждения, связанные с проблемами меньшинств, активизировались после поджога 8 мая ереванского клуба «DIY» группой «Черные вороны Армении». По слухам, эти лица осуществляли хулиганские действия и в других столичных клубах, которые, по их мнению, являются сторонниками многообразия и мультикультурализма.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.