Подозреваемый в убийстве 30-летнего армянина обнаружен повешенным

Подозреваемый в убийстве 30-летнего армянина обнаружен повешенным в камере СИЗО Егорьевска. Об этом сообщает www.yerkramas.org со ссылкой на «МК».

По данным источника, сам конфликт произошел 18 января. Компания из пяти человек (трое из них были армянами) собралась в гостинице, чтобы отпраздновать день рождения своей знакомой, 33-летней Марии. В разгар веселья в отель позвонила общая знакомая всех участников, секретарь на базе отдыха «Агровит», и попросила о помощи. По словам девушки, неизвестные вымогали у нее деньги якобы за произошедшее недавно ДТП с ее участием. Молодые люди, приехавшие выручать подругу, припугнули вымогателей физической расправой, и те решили поскорее убраться. А друзья отправились нырять в купель в честь Крещения. На обратной дороге «БМВ» с компанией подрезал «Мерседес», из салона которого вышел мужчина с охотничьим ружьем и произвел один выстрел. 30-летний водитель внедорожника по имени Гурген был ранен в грудь и скончался в больнице. Кроме того, пострадали два пассажира «БМВ» — 24-летний Арсен и именинница: их задело дробью.

Вскоре был задержан подозреваемый — 32-летний житель Раменского Павел. На время следствия его поместили в СИЗО Егорьевска. А 17 мая его нашли повешенным в камере для штрафников. Как пояснил отец Павла, незадолго до этого сын, находившийся в общей камере, попросил, чтобы его отвели к медикам. Молодому человеку, у которого несколько лет назад удалили почку, необходим был укол. После того как Павел вышел в коридор, у него, по словам отца, случился конфликт с охранником. Свидетели говорят, что была драка, после чего сработала сирена. Павла отвели в штрафной изолятор, где его нашли повешенным на шнуре. Отец уверяет, что Павел был верующим и никогда бы не совершил такой грех. Вдобавок у него на теле обнаружили гематомы, а медосмотр показал, что перед смертью над Павлом надругались. Кстати, руководство СИЗО сказало родным, что мужчина сам свел счеты с жизнью, услышав плохие новости от адвоката, который к нему приезжал. Между тем, по словам отца, защитник привез как раз хорошие вести: молодой человек должен был выйти в конце мая из-за недостатка улик.

Так или иначе, правозащитники, к которым обратились за помощью родные Павла, намерены обратиться в следственный комитет, так как есть основания полагать, что парня довели до самоубийства. Сейчас тело отправлено на повторную экспертизу.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.