Минкульт Армении намерен создать Фонд музыкальных инструментов

Министерство культуры Армении намерено создать Фонд музыкальных инструментов, целью которого станет обеспечение инструментами музыкальных школ республики, сказал заместитель министра культуры Артур Погосян.

«Идея формирования оборотного фонда обсуждается нами около двух лет. Наша задача состоит в создании фонда, имеющего определенное количество музыкальных инструментов, которые будут распределяться по музыкальным школам в соответствии со спросом»,-  сказал Погосян в понедельник журналистам.

Он сообщил, что программа создания фонда будет представлена правительству в конце июня 2012 года, и в случае ее утверждения, она будет включена в список программ, пользующихся  государственной поддержкой.

По словам Погосян, инструменты будут передаваться школам на правах пользования, а не в собственность.

Заместитель министра отметил, что Минкульт проведет мониторинг для изучения спроса определенных инструментов в музыкальных школах, и в соответствии с результатами займется их распределением.

Погосян добавил, что проблема недостатка музыкальных инструментов в специализированных школах республики является достаточно актуальной, так как на сегодняшний день те или музыкальные школы нуждаются в струнных, духовых или народных инструментах. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.