«Последний звонок» прозвенит 25 мая для порядка 40 тысяч школьников Армении

Для около 40 тысяч армянских выпускников 25-го мая будет проведен «Последний урок», сказала начальник управления общего образования Министерства образования и науки Нарине Ованнисян.

«Уже с 1-го июня в школах начнутся выпускные экзамены для учеников 12-ых классов, а также  промежуточные экзамены для девятиклассников и четвероклассников»,- скзала Ованнисян на пресс-конференции в понедельник.

По ее словам, в столице число выпускников составляет порядка 10 тысяч, а на Золотую медаль в республиканском разрезе претендуют более 65-ти человек.

Ованнисян сообщила также, что на «Горячую линию» миниситерства в этом году поступило всего три-четыре звонка от родителей относительно сбора денежных средств в школах на «Последний звонок», причем, по ее словам, по сравнению с предыдущими годами количество таких сигналов заметно сократилось.

«В основном, сборы денег осуществляются для проведения вечернего застолья для школьников и их родителей в связи с праздником»,- сказала Ованнисян.

Начальник урпавления подеркнула также, что министр образования и науки Армении Армен Ашотян поручил всем директорам школ активно следить за выпускниками, не допускать «роскошеств», а также призвал родителей не позволять школьникам в этот день садиться за руль автомобиля.

В этой связи Ованнисян добавила, что Министерство образования и науки совместно с Полицией приложит все необходимые усилия для недопущения ЧП в праздничный день.

По данным министерства образования и науки, в Армении действует около 1400 общеобразовательных, и около 50-ти частных школ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.