Около 70 делегатов примут участие в заседании ПА ОЧЭС в Ереване 22-24 мая

Около 70-ти делегатов из десяти стран примут участие в 39-ом пленарном заседании Парламентской ассамблеи Организации черноморского экономического сотрудничества (ПА ОЧЭС), которое пройдет 22-24 мая в Ереване, сообщает пресс-служба армнского парламента.

В Парламентскую Ассамблею входят 76 депутатов из 12-ти стран-членов ОЧЭС — Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Молдавии, России, Румынии, Сербии, Турции и Украины.

В первый день сессии состоятся пленарные заседания Бюро и постоянных комиссий, а в последующие два дня – генеральной ассамблеи  ПА ОЧЭС.

В повестку заседания вошли организационные вопросы, совершенствование налоговых систем стран-членов ОЧЭС, реализация соглашений в сфере борьбы с организованной преступностью, перспективы развития виноградарства и виноделия, а также вопросы, касающиеся проблем в культурной, образовательной и социальной сферах.

Будет также обнародовано заявление ПА в связи с 20-летием ОЧЭС.

До сих пор в Ереване проводились два пленарных заседания ПА ОЧЭС — комитета по культуре, образованию и социальным вопросам, а также по опросам экономики, торговли, технологий и охраны окружающей среды.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.