Армянский эксперт не видит ничего удивительного в том, что Путин не встретился с Саргсяном

Нет ничего необычного и удивительного в том, что в ходе недавнего визита президента Армении Сержа Саргсяна в Москву не состоялась его встреча с президентом России Владимиром Путиным, считает директор Института Кавказа политолог Александр Искандарян.

«Путин в этой суматохе встретился с президентами тех стран, с которыми у России есть политические проблемы – там, где нужно решать политические проблемы, эта встреча была нужна. В случае с Арменией это не так — парламентские выборы не повлияли на изменение политического формата во взаимоотношениях с Россией», — сказал Искандарян в ходе видеомоста в Международном пресс-центре «Новости».

По словам Искандаряна, вопросы повестки двусторонних отношений, которые планировалось обсудить, касались экономической политики, поэтому естественно, что Саргсян встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Конечно, России с Арменией есть, что обсуждать, но в экономическом формате. Естественно, в экономическом формате происходит встреча с премьером, а не с президентом», — добавил политолог.

Президент Армении Серж Саргсян отправился на этой неделе с рабочим визитом в РФ для участия в юбилейном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Москве.

Саргсян принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ, а также встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Для Медведева переговоры с Саргсяном стали второй встречей в должности главы правительства, первой была встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.