Армянская студентка Биллу Клинтону: Моя мечта заключается в том, чтобы Геноцид армян был признан американским правительством

Смотря в глаза бывшему президенту США Биллу Клинтону, 21-летняя армянская студентка подождала минуту, чтобы понять, сон ли это или реальность. «Как я, всего лишь студент и недавний иммигрант, могу встретиться с президентом? – сказала она. – Как я могу быть сегодня здесь и пожать руку одному из самых влиятельных людей в мире?». Вдруг реальность охватила ее, и она поняла свое призвание и цель на этой встрече. Без дальнейших размышлений она протянула руку, чтобы пожать руку Клинтону, и поняла, что у нее только минута, чтобы сказать все, что она могла, о том, что важно для нее и ее народа. «Г-н президент, я не могу не отблагодарить вас за предоставленную возможность принять участие в этой конференции. Как недавний иммигрант в Соединенных Штатах, я буквально живу в американской мечте. Спасибо за то, что Вы сделали для армян. Но моя настоящая мечта заключается в том, чтобы в один прекрасный день Геноцид армян был признан американским правительством», – сказала она.

Как сообщает «Asbarez», Нанор Балабанян и ее команда – Астхик Акопян, Александра Басмаджян и Лилиана Карадавукян – были среди немногих армянских студентов, приглашенных на 5-ое ежегодное мероприятие Клинтона «Университет глобальной инициативы» (Clinton Global Initiative University).

В этой конференции участвовали более 1000 студентов со всего мира в качестве средства расширения возможностей, установления связей и вдохновения к участию в государственной службе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.