АРФ Дашнакцутюн не намерена входить в коалицию с правящей партией Армении

АРФ Дашнакцутюн не намерена входить в коалицию с Республиканской партией Армении. Об этом на заседании единого штаба по контролю над выборами 11 мая заявил представитель АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян, отметив, что после их выхода из коалиции в 2009 году им неоднократно предлагали вернуться в ее состав.

По словам Рустамяна, АРФ Дашнакцутюн неоднократно заявляла о том, что они участвовали в выборах, поставив перед собой цель — достичь полной смены власти, вне зависимости от их итогов.

«Мы должны надеяться только на себя, не надо думать, что спасители придут извне, народ сам должен позаботиться о своих голосах», — сказал Рустамян, отметив, что в Армении бытует примитивное представление о политической борьбе.

«Кто сказал, что наше присутствие в парламенте исключает нашу борьбу на улицах. Мы будем бороться как в парламенте, так и вне его стен. Цель властей, чтобы политические силы, проигравшие на выборах, не вошли в парламент, а разочарованная часть населения покинула страну», — отметил Рустамян, добавив, что количество депутатских мандатов не так важно для АРФД, как продолжение борьбы для достижения политической цели.

Напомним, что на выборах в парламент 6 мая АРФД значительно сдала свои позиции, и у нее в новом составе Национального Собрания будет лишь 6 депутатов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.