Лариса Алавердян: У Армении будет полувластный, наполовину двоевластный парламент

Парламентские выборы 6 мая в Армении не привнесли никакой новизны – у нас будет в соответствии с цифрами полувластное, наполовину двоевластное Национальное Собрание. Об этом на встрече с журналистами 11 мая заявила бывший Защитник прав человека Армении Лариса Алавердян, которая в уходящем парламенте была депутатом от партии «Наследие».

«Я думаю, действующий президент доказал, что двоевластия больше не существует и перед президентскими выборами рычаги явно находятся у него в руках, но в любом случае в Национальном Собрании будет два властных полюса, общество ничего нового не получит», – отметила она.

По словам Алавердян, наблюдательная миссия по качеству остается в очень слабом положении, поскольку не может зафиксировать нарушения как правовой факт.

«Если верить, что это было первым этапом президентских выборов, то проблема гражданского общества очевидна», – отметила она.

Лариса Алавердян видит себя в сфере высшего образования. Она приняла приглашение на работу руководителя Российско-Армянского (Славянского) университета Армена Дарбиняна.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.