Лидер армянской партии «Республика» отказался от депутатского мандата и не исключил возможности выхода из АНК

Лидер партии «Республика» Арам Саркисян отказался от депутатского мандата и не исключил возможности выхода из оппозиционного Армянского национального конгресса.

«Как вы знаете, я говорил, что после прохождения АНК в парламент я откажусь от мандата, и сегодня официально заявляю, что складываю мандат депутат НС и желаю успехов АНК в предстоящей парламентской деятельности», — сказал он журналистам.

Саркисян отметил, чтот в ближайшее время с активом партии «Республика» будет обсужден вопрос формата дальнейшего сотруденичества с АНК.

«Не исключена перспектива выхода из АНК», — сказал Саркисян.

Саркисян был третьим в пропорциональном списке оппозиционного Армянского национального конгресса.

Арам Саркисян занимал пост премьер-министра Армении в 1999-2000 годах. Он является родным братом Вазгена Саркисяна — первого министра обороны и бывшего главы правительства, убитого во время теракта 27 октября 1999 года.  Саркисян находится в жесткой оппозиции к действующим властям. Возглавляемая им партия «Республика» примыкала к различным политическим силам, ставящим перед собой смену власти. Сегодня партия «Республика» входит в возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном Армянский национальный конгресс.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.