«Иратес de facto»: О чем думает Левон Тер-Петросян?

В контексте поствыборных процессов чаще всего обсуждается вопрос дальнейшей судьбы Армянского национального конгресса, пишет газета «Иратес de facto».

«Все политическое поле занято анализом дальнейших действий этой политической силы. И в АНК, мягко говоря, ситуация неспокойная. Решение взять мандаты не по сердцу никому, кроме тех, кто их берет.

Несмотря на то обстоятельство, что на данный момент руководство АНК  всеми возможными и невозможными способами пытается убедить недовольных в оправданности данного шага, по данным нашего источника, многие считают, что это компрометирует их как единственную оппозиционную силу.  Более того, остается открытым вопрос, ограничится ли АНК парламентской деятельностью в составе 7 депутатов или развернет также и непарламентскую деятельность.

Вопрос в том, что впереди президентские выборы, и АНК намерен не снижать темп активности до этого, иначе распылится тот ресурс, которым он пока располагает. Тем не менее, как нам передали источники внутри АНК, Левон Тер-Петросян считает свою сверхзадачу выполненной и потихоньку вернется к прежнему образу жизни. Естественно, после того, как объявит имя преемника. А это, по нашим сведениям, будет первоочередной задачей Левона Тер-Петросяна до предстоящих президентских выборов в Армении», — отмечает «Иратес de facto».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.