Фестиваль «Неделя ереванской моды» пройдет 25 мая в Ереване

Фестиваль «Неделя ереванской моды» пройдет 25 мая в Ереване, сказал на пресс-конференции автор проекта «Неделя ереванской моды» Арман Антонян.

«В рамках фестиваля будут представлены работы как известных отечественных дизайнеров и художников-модельеров, так и молодых студентов-выпускников художественных учебных заведений», — отметил он.

Кроме того, как отметил автор проекта, в ходе мероприятия состоится показ сезонной коллекции известных в Армении брендовых магазинов-салонов, а также новая спортивная форма олимпийской сборной Армении.

«В рамках фестиваля состоится также 4-ая церемония присуждения национальных премий в области «моделирование-дизайн», во время которой будут вручены соответствующие свидетельства 10-ти лицам, внесшим за последние годы наиболее весомый вклад в развитие дизайна и моделирования в Армении», — добавил Антонян.

При этом он надеется, что несмотря на то, что фестиваль недели моды продлится всего один день, в скором будущем активность армянских дизайнеров и модельеров настолько возрастет, что позволит продлить срок проведения фестиваля.

«Я надеюсь, что в последующие годы объем представляемых работ настолько увеличится, что позволит фестивалю соответствовать своему названию — «Неделя моды»», — добавил он.

В свою очередь директор центра «Атекс» Карина Дноян отметила, что хотя фестиваль назван «Неделей моды» условно, однако по качеству и количеству представленных работ он полностью оправдывает свое название.

На фестиваль армянской моды приглашены известные политические деятели, предприниматели, послы, представители армянского шоу-бизнеса и журналисты.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.