74 преподавателя из сельских школ Армении прошли бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности

ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) и Фонд дети Армении объявляют о завершении первого этапа проекта по повышению компьютерной грамотности для учителей в двух марзах Армении.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе компании «АрменТел», с 27 февраля 2012 года для 74 педагогов из шести сельских школ страны были организованы специализированные компьютерные курсы. Учителя получили новые навыки работы с персональным компьютером и ознакомились с принципами использования современных технологий в образовательном процессе.

«Сегодня компьютеры есть во многих семьях и во всех  школах, и наш проект направлен на то, чтобы учителя и ученики могли получать новые знания с помощью современных технологий.  Я уверен, что благодаря нашей совместной инициативе преподаватели смогут применять новые подходы в образовательных процессах, а ученики получат возможность пользоваться новыми источниками знаний», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

«Мы благодарны компании «АрменТел» за поддержку. Теперь наши учителя смогут эффективней работать с детьми, поскольку сегодняшнее поколение лучше учится, когда в процессе обучения применяются технологии», — сказал исполнительный директор фонда дети Армении Сероб Хачатрян. 

Отметим, что первый этап программы проводился в регионах Армавир и Арагацотн для педагогов из сел: Даларик, Каракерт, Мясникян, Шеник, Арагацаван и Артени. Во втором этапе примут участие 76 учителей.

Совместные проекты ЗАО «АрменТел» и Фонда дети Армении реализуются в рамках меморандума о долгосрочном сотрудничестве, подписанного в январе 2012 года. Согласно документу, компания «АрменТел» стала спонсором ряда образовательных, экологических и социальных инициатив Фонда.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.