Член партии «Процветающая Армения» Артур Григорян хотел бы остаться в должности министра труда

Член прошедшей в парламент Армении по предварительным итогам состоявшихся 6 мая выборов партии «Процветающая Армения» (ППА) министр труда и по социальным вопросам Артур Григорян не хотел бы покидать занимаемую должность.

«Я готов работать дальше, так как реализуется множество программ, и было бы очень хорошо, если бы я смог их завершить», — сказал он журналистам в четверг.

Вместе с тем, Григорян отметил, что вопрос о том, кто займет кресло министра труда в новом правительстве, пока не обсуждался.

«Я на сегодняшний момент не могу ничего сказать, так как ничего не прояснится, пока не решится вопрос о формировании коалиции», — отметил он, добавив, что этот вопрос прояснится после 31-го мая.

Согласно Конституции Армении, первое заседание новоизбранного парламента должно состояться в третий или четвертый четверг после дня голосования на парламентских выборах. Таким образом, первое заседание парламента Армении пятого созыва состоится 24-го или 31-го мая. В тот же день президент республики Серж Саргсян примет отставку правительства и назначит премьер-министра. Правительство будет сформировано в двадцатидневный срок после назначения премьера.

В правительстве страны ППА представлена четырьмя министрами. За партией также закреплен пост вице-спикера парламента.

По предварительным обобщенным данным ЦИК, по итогам выборов в парламент Армении пятого созыва прошли пять партий и один блок: правящая  Республиканская партия Армении (44,05%), партия «Процветающая Армения» (30,20%), партийный блок Армянский национальный конгресс (7,10%), «Наследие» (5,79%), Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (5,73%), «Оринац Еркир» (5,49%).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.