Президент Армении прибыл в Нагорный Карабах для участия в празднествах по случаю майских побед

Президент Армении Серж Саргсян прибыл в Нагорный Карабах для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня победы в ВОВ, 20-ой годовщины освобождения Шуши и создания Армии обороны НКР, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

9 мая армянский народ отмечает тройной праздник – День Победы во второй мировой войне, День освобождения Шуши и День создания Армии обороны НКР.

Мероприятия, посвященные майским праздникам, начались в понедельник в Нагорно-Карабахской Республике. Мероприятия стартовали молодежным маршем по тропам боевых действий в Шуши, а также выставкой работ изобразительного искусства, посвященной трем праздникам.

8 мая состоятся шествие к Мемориальному комплексу Степанакерта от площади Возрождения и церемония возложения венков, а также посещение памятника первому министру обороны Армении Вазгену Саркисяну в Шуши и установленного в том же городе памятника-танка.

Кроме того, будет организовано народное празднество в «Старом парке» Шуши рядом с городской крепостью.

Апофеозом праздничных мероприятий станет военный парад, приуроченный к трем праздникам, который пройдет 9 мая на степанакертской площади Возрождения.

Запланирована также организация выставки фотографий, изображающих боевой путь и будни армии, вооружения и технику. В тот же день состоится праздничный концерт на стадионе имени С. Шаумяна.

Вечером небо над Степанакертом украсит праздничный фейерверк.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.