Армяно-российские союзнические отношения отвечают коренным интересам двух народов – Саркисян

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян считает, что союзнические отношения между Арменией и Россией соответствуют коренным интересам двух народов.

Об этом глава армянского правительства заявил в поздравительном послании Владимиру Путину по случаю его вступления в должность президента РФ и предстоящего Праздника Победы. «Поздравляю Вас и всех россиян с Днем Победы. Для меня — сына участника Великой Отечественной войны, особенно ценен дух доверия и взаимопомощи между нашими народами, который закалялся в тяжелые годы войны и является сегодня одним их предопределяющих факторов стратегического характера союзнических отношений между Арменией и Россией. Эти отношения полностью соответствуют коренным интересам наших народов, являясь гарантией сохранения безопасности и стабильности в регионе», — процитировали текст поздравления в пресс-службе правительства.

Саркисян выразил уверенность, что избрание Путина президентом России обеспечит преемственность политической линии и стабильное развитие российского общества. «Желаю Вам реализации новаторских идей в процессе интеграции постсоветского пространства и осуществления всех запланированных целей», — отметил премьер-министр Армении. Он поблагодарил Путина за совместную работу и постоянно оказываемое содействие.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.