Полиция Армении получила на «Горячую линию» 23 сообщения о нарушениях на выборах

На «Горячую линию» Полиции Армении поступило 23 сообщения о нарушениях в ходе выборов в Национальное Собрание республики, сообщается на сайте полиции.

Сообщения касаются скоплений людей на избирательных участках, хулиганских действий, нехватки бюллетеней, препятствования процессу голосования и работе СМИ, попытке двойного голосования, взяток, отсутствия имени избирателя в списке.

Для уточнения информации были предприняты необходимые оперативные меры.

В Армении проходят общереспубликанские парламентские выборы, в которых, по данным полиции, могут принять участие 2,484 миллиона избирателей.

В парламентских  выборах принимают участие восемь партий и один партийный блок, которые будут бороться за 90 мест в НС, предусмотренных по пропорциональной системе. Помимо трех коалиционных партий — Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Оринац Еркир» (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Наследие (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне». За 41 мажоритарное место в парламенте будут бороться 137 кандидатов, причем в двух избирательных округах пройдут безальтернативные выборы. Согласно Избирательному кодексу Армении, для прохождения в парламент партии должны набрать не менее 5% голосов избирателей, а блок — 7%.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.