Власти Армении прикладывают максимум усилий для проведения качественных выборов — премьер-министр

Власти Армении прикладывают максимальные усилия для обеспечения качественного превосходства предстоящих парламентских выборов от всех предыдущих, заявил в четверг премьер-министр Армении Тигран Саркисян на встрече с главой миссии наблюдателей СНГ на парламентских выборах, первым зампредом исполнительного комитета Содружества Владимиром Гаркуном.

«Ваше присутствие – серьезное содействие в плане предоставления объективной информации», — сказал премьер, сообщает пресс-служба правительства.

В свою очередь глава миссии наблюдателей СНГ поблагодарил главу правительства за приглашение миссии в Армению и представил подробности мониторинга, проведенного 173 наблюдателями по всей территории Армении с 16 апреля.

Гаркун подчеркнул, что предвыборная агитация проходит в стране спокойно, СМИ освещают все политические силы сбалансировано, ЦИК работает открыто и прозрачно.

Собеседники также обсудили вопросы, касающиеся заседания Совета глав правительств стран СНГ, которое пройдет в Ашхабаде 30 мая.

В тот же деньё Гаркун встретился с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном. В ходе встречи собеседники обсудили ряд вопросов относительно избирательного процесса в Армении.

 В парламентских выборах 6 мая примут участие восемь партий и один партийный блок.

Помимо трех коалиционных партий — Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Оринац Еркир» (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, партия «Наследие» (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.