Армянская делегация отправляется в Вену на Классическое "Евровидение 2012"

Армянская делегация ночью отбывает в Вену для участия в конкурсе классической музыки «Молодые музыканты Евровидения 2012» (Eurovision Young Musicians), сообщила агентству «Новости-Армения» руководитель армянской делегации конкурса Гоар Гаспарян.

Армению, которая в этом году впервые участвует в Классическом «Евровидении 2012», будет представлять 15-летний канонист Нарек Казазян.

«Сегодня мы уже вылетаем… Нарек Казазян – очень талантлив, и у нас есть очень хорошие шансы на победу», — сказала Гаспарян.

Формат проведения классического «Евровидения» отличается от песенного: победитель признается не по результатам голосования жюри и телезрителей в соотношении 50:50, а исключительно профессиональным жюри в составе пяти человек.

Казарян играет на армянском инструменте канон. Он выступал с известным дудукистом Дживаном Гаспаряном и Камерным оркестром «Виртуозы Москвы».

Нарек также является обладателем золотой медали Шестых Дельфийских Игр, а также премии «Молодой виртуоз» Национальной музыкальной премии Армении в 2010 году.

Юный музыкант уже успел выступить на сценах Великобритании, Франции, Китая, России, Хорватии, Белоруссии, Украины, Израиля, Кипра и Швейцарии. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.