Спецоперации по освобождению заложников отработают КСОР ОДКБ на учениях в Армении

Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ отработают на совместных учениях "Взаимодействие-2012" в сентябре 2012 года в Армении, в частности, спецоперации по освобождению заложников, захваченных террористами, и ликвидации восстания заключенных в колонии, сообщил в четверг пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов по итогам заседания Совета министров обороны (СМО) в Астане.

По его данным, в четверг в Астане министр обороны Армении Сейран Оганян проинформировал СМО ОДКБ о проведение совместного учения "Взаимодействие-2012" на территории Армении с 3 по 8 сентября на полигоне "Баграмян" на тему: "Применение сил и средств системы коллективной безопасности в Кавказском регионе с участием коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ".

Учение является масштабным и значимым мероприятием оперативной подготовки воинских контингентов и формирований сил специального назначения, выделенных государствами-членами ОДКБ в состав КСОР, отметил Зайнетдинов.

Участники заседания СМО ОДКБ были ознакомлены с планом подготовки учения и порядком его проведения, передает РИА Новости.

"Формированиями сил специального назначение в ходе учения "Взаимодействие-2012" будут отрабатываться задачи специальных операций по освобождению заложников, захваченных террористами, и ликвидации восстания заключенных в колонии, а также пресечение деятельности террористических групп в населенных пунктах и ликвидации последствий взрывов зданий, плотин, аварий на химических объектах и железнодорожных станциях", — проинформировал пресс-секретарь.

По его словам, в учении "Взаимодествие-2012" впервые предполагается участие представителей Международного комитета Красного Креста, которые планируют отработать задачи, связанные с доставкой гуманитарной помощи населению, пострадавшему в ходе конфликта.

Также в ходе учения армянская сторона организует показ образцов вооружения и военной техники.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.