Армянский национальный конгресс: Если будут силы, с которыми мы сможем составить большинство в парламенте, мы его составим

Предстоящие в Армении парламентские выборы сильно отличаются от предыдущих, поскольку все принимающие в них участие политические силы в действительности осознают: будет серьезная борьба, и в стране складывается очень непростая ситуация. Об этом на пресс-конференции 2 мая заявила председатель Социал-демократической партии Гнчакян Людмила Саркисян, баллотирующаяся в парламент по пропорциональному списку Армянского национального конгресса.

По ее словам, настрой у народа противоречивый, поскольку люди находятся в состоянии апатии из-за того, что его голос не был решающим ни разу. Сегодня, по словам Саркисян, задача АНК заключается в том, чтобы привести народ к осознанию того, что это он определяет окончательный исход выборов. «Народ должен осознать, что это будут поворотные выборы, в ходе которых он должен сделать выбор, хочет ли иметь Национальное Собрание из воровских авторитетов, нажимающих кнопки, или из представляющих интересы народа людей. Наша первоочередная задача – лишить Республиканскую партию Армении монополии. Если будут политические силы, с которыми мы будем иметь возможность составить большинство в парламенте, мы его составим», — отметила Саркисян.

Что касается сотрудничества АНК – «Процветающая Армения», Людмила Саркисян заверила, что их интересы совпали лишь в вопросе создания единого штаба по контролю над выборами.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.