Президент Армении посетил столичный сквер Маштоца

Президент Армении, лидер правящей Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян 1 мая вместе с мэром Еревана Тароном Маркаряном посетил сквер Маштоца. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила Мэри Хачатрян — одна из активистов, борющихся против размещения в сквере Маштоца ларьков и киосков.

«Я в качестве активиста подошла к президенту и попросила его выразить свое мнение о проблеме. Он сказал, что попытается законным путем дать ход этому вопросу и в рамках закона решить вопрос с правами владельцев», — отметила собеседница, добавив, что Серж Саргсян давал Тарону Маркаряну какие-то указания, которые, однако, не удалось расслышать. «Кажется, он говорил, что эти ларьки должны быть демонтированы в короткие сроки», — сказала Мэри Хачатрян.

Сейчас активисты ждут официальных сообщений, чтобы узнать о дальнейших действиях мэра. Визит президента Армении стал сюрпризом не только для активистов, но и для сотрудников полиции; никто не знал об этом.

Отметим, что группа активистов на протяжении более чем двух месяцев борется против размещения ларьков в сквере Маштоца. Активисты взяли парк под круглосуточный контроль и не уходят оттуда. Для демонтажа ларьков были созданы специальные бригады, которые неоднократно пытались демонтировать ларьки.

Вчера сотрудники полиции задержали 7 активистов, доставили в отделение, но позже выпустили.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.