Страсти вокруг ЕГЛУ не прекращаются: В ближайшее время будет объявлен конкурс на должность ректора

Конкурс на вакантную должность ректора Ереванского государственного лингвистического университета (ЕГЛУ) имени В. Брюсова будет объявлен в ближайшее время. Об этом 19 апреля в ходе встречи со студентами заявил министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

При этом Ашотян отметил, что у Золяна есть два варианта для возвращения к своим прежним обязанностям ректора ЕГЛУ: либо через суд, либо путем участия в выборах ректора.

Как и накануне, сегодня студенты ЕГЛУ в поддержку Сурена Золяна, организовали шествие к зданию отделения Полиции столичного административного округа Кентрон.

Напомним, что конфликт между министром образования Армении Арменом Ашотяном и ректором ЕГЛУ Суреном Золяном возник после того, как ректор покинул страну для участия в пленарном заседании Комитета экспертов Европейской хартии региональных языков, несмотря на то, что министр посчитал этот визит нецелесообразным и запретил ему отсутствовать с 19 по  23 марта.

На данный момент указом министра образования временно исполняющим обязанности ректора Ереванского государственного лингвистического университета назначен проректор вуза по правовым, административным и экономическим вопросам Габриел Балаян.

Между тем, решение министра относительно Золяна вызвало волну недовольства в обществе и самом вузе, студенты ЕГЛУ заявили о намерении бойкотировать занятия, пока Золяна не вернется на должность ректора.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.