- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Страсти вокруг ЕГЛУ не прекращаются: В ближайшее время будет объявлен конкурс на должность ректора

Опубликовано 19 апреля 2012 в 18:36

Конкурс на вакантную должность ректора Ереванского государственного лингвистического университета (ЕГЛУ) имени В. Брюсова будет объявлен в ближайшее время. Об этом 19 апреля в ходе встречи со студентами заявил министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

При этом Ашотян отметил, что у Золяна есть два варианта для возвращения к своим прежним обязанностям ректора ЕГЛУ: либо через суд, либо путем участия в выборах ректора.

Как и накануне, сегодня студенты ЕГЛУ в поддержку Сурена Золяна, организовали шествие к зданию отделения Полиции столичного административного округа Кентрон.

Напомним, что конфликт между министром образования Армении Арменом Ашотяном и ректором ЕГЛУ Суреном Золяном возник после того, как ректор покинул страну для участия в пленарном заседании Комитета экспертов Европейской хартии региональных языков, несмотря на то, что министр посчитал этот визит нецелесообразным и запретил ему отсутствовать с 19 по  23 марта.

На данный момент указом министра образования временно исполняющим обязанности ректора Ереванского государственного лингвистического университета назначен проректор вуза по правовым, административным и экономическим вопросам Габриел Балаян.

Между тем, решение министра относительно Золяна вызвало волну недовольства в обществе и самом вузе, студенты ЕГЛУ заявили о намерении бойкотировать занятия, пока Золяна не вернется на должность ректора.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/19/282306/strasti-vokrug-eglu-ne-prekrashhayutsya-v-blizhajshee-vremya-budet-obyavlen-konkurs-na-dolzhnost-rektora/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/19/282306/strasti-vokrug-eglu-ne-prekrashhayutsya-v-blizhajshee-vremya-budet-obyavlen-konkurs-na-dolzhnost-rektora/&subject=Страсти вокруг ЕГЛУ не прекращаются: В ближайшее время будет объявлен конкурс на должность ректора

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.