Уроженец Армении, подозреваемый в совершении заказных убийств, задержан в Москве

Оперативники управления уголовного розыска ГУМВД России по Москве задержали подозреваемого в совершении ряда заказных убийств, сообщает в среду столичный главк МВД РФ, не уточняя дату операции.

Ранее задержанный подозревался в хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

"Сыщики выяснили, что это 52-летний уроженец Армении, с 2006 года разыскиваемый УВД Пензенской области по подозрению в совершении убийства. После наведения справок было установлено, что этот человек также разыскивается следственными органами Ростовской области по подозрению в совершении и организации ряда заказных убийств", — передает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Оперативники установили адреса на территории столицы и Подмосковья, которыми пользовался подозреваемый. В момент посещения одного из них в столичном районе Марьино злоумышленник был задержан при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования ЦСН московской полиции. В автомашине Mercedes, на которой он приехал, был обнаружен модернизированный пистолет Макарова с двумя магазинами к нему и семь патронов, отмечается в сообщении.

Также при проведении обыска в квартире в Московской области были обнаружены пистолет CZ, 644 патрона различного калибра, приспособления для бесшумной стрельбы и прибор ночного видения "Юкон", сообщает ГУМВД по Москве.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.