Совместный альбом армянского композитора и иранского музыканта выйдет в мае

Совместный альбом всемирно известного армянского композитора и дирижера Лориса Чкнаворяна и иранского музыканта Шахрама Назери выйдет в начале мая, сообщает иранское агентство Irna.

Как следует из сообщения, в музыкальный альбом войдет совместный концерт Назери и Филармонического оркестра Армении под руководством Чкнаворяна, исполненный несколько лет назад в Международном выставочном зале Милад в Тегеране.

Оркестровая музыка будет сопровождаться декламацией отрывков из персидской и курдской поэзии.

Лорис Чкнаворян — автор более 70 произведений в том числе симфонии, оперы, а также камерных произведений. В 1990-2000 годы возглавлял Большой симфонический оркестр Ереванской филармонии, награжден государственной наградой РА медалью «Мовсеса Хоренаци». Многие его произведения были записаны за рубежом, в частности, в Англии, Австрии, Германии, а также США.

Композитор уже много лет живет в Иране, однако это не мешает ему достойным образом представлять Армению своей музыкой в ходе зарубежных гастролей.

 Шахрам Назери — иранский музыкант курдского происхождения, талантливый исполнитель классической и суфийской (духовной) музыки. Назери является автором более 40 музыкальных произведений, большинство из которых сопровождается декламацией отрывков из поэзии известного персидского поэта, философа и богослова 13 века Джалаледдина Руми.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.