- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Совместный альбом армянского композитора и иранского музыканта выйдет в мае

Опубликовано 11 апреля 2012 в 12:43

Совместный альбом всемирно известного армянского композитора и дирижера Лориса Чкнаворяна и иранского музыканта Шахрама Назери выйдет в начале мая, сообщает иранское агентство Irna.

Как следует из сообщения, в музыкальный альбом войдет совместный концерт Назери и Филармонического оркестра Армении под руководством Чкнаворяна, исполненный несколько лет назад в Международном выставочном зале Милад в Тегеране.

Оркестровая музыка будет сопровождаться декламацией отрывков из персидской и курдской поэзии.

Лорис Чкнаворян — автор более 70 произведений в том числе симфонии, оперы, а также камерных произведений. В 1990-2000 годы возглавлял Большой симфонический оркестр Ереванской филармонии, награжден государственной наградой РА медалью «Мовсеса Хоренаци». Многие его произведения были записаны за рубежом, в частности, в Англии, Австрии, Германии, а также США.

Композитор уже много лет живет в Иране, однако это не мешает ему достойным образом представлять Армению своей музыкой в ходе зарубежных гастролей.

 Шахрам Назери — иранский музыкант курдского происхождения, талантливый исполнитель классической и суфийской (духовной) музыки. Назери является автором более 40 музыкальных произведений, большинство из которых сопровождается декламацией отрывков из поэзии известного персидского поэта, философа и богослова 13 века Джалаледдина Руми.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/11/280161/sovmestnyj-albom-armyanskogo-kompozitora-i-iranskogo-muzykanta-vyjdet-v-mae/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/11/280161/sovmestnyj-albom-armyanskogo-kompozitora-i-iranskogo-muzykanta-vyjdet-v-mae/&subject=Совместный альбом армянского композитора и иранского музыканта выйдет в мае

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.