На совещании у президента Нагорного Карабаха обсудили социально-экономические программы в южных областях

У президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна 28 марта состоялось рабочее совещание, посвященное деятельности Государственного комитета кадастра недвижимости и вопросам осуществления в южных областях республики стратегически важных социально-экономических программ.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы НКР, по первому вопросу повестки с докладом выступил руководитель структуры Левон Григорян. Президент Саакян подчеркнул, что в центре особого внимания должны быть вопросы надлежащей организации землеустройства, сохранения целевого назначения и эффективного использования земель, добавив, что от этого во много зависит успешная реализация намеченных мероприятий в различных отраслях экономики нашей республики, в частности, в сфере сельского хозяйства.

Касаясь проблем развития южных областей республики, глава государства отметил важность создания там соответствующей станции, которая станет инфраструктурным узловым пунктом, включающим в себя все необходимые технические и социальные компоненты.

Президент Саакян дал конкретные поручения руководителям заинтересованных ведомств по должному осуществлению обсужденных  вопросов.

На совещании присутствовали премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.