ЗАО «Евротерм» вложит $6,8 млн. в производство плодоовощного завода в Армении

ЗАО «Евротерм» вложит $6,8 млн. в производство нового завода по переработке фруктов и овощей. Об этом заявил журналистам 28 марта президент компании Эдуард Казарян. 25% средств составят собственные, остальное – ресурсы долгосрочного кредита. Строительные работы и установку оборудования из Италии планируется завершить в середине мая.

Производительность завода составит до 150 тонн концентрата и 60 тонн томатной пасты в день.

ЗАО «Евротерм», основанное в 1998 году, специализируется в производстве фруктовых соков. Наиболее известные бренды – Noyan и Fiesta. Компания экспортирует чуть больше 60% своей продукции, в том числе почти все производство концентратов для соков. В 2011 году компания реализовала около 3 млрд. драмов продукции, в 2012 году этот объем планируется довести до 3,9 млрд. (около $10 млн.).

Для создания сырьевой базы в 2007 – 2012 гг. компания разбила 140 га органических фруктовых и ореховых садов в Армавирской области. 

Напомним, что в 2011 году компания получила кредит в рамках госпрограммы поддержки малого и среднего бизнеса в 220 млн. драмов (около $560 тыс.) через универсальную кредитную организацию «Инвестиции МСБ».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.