Правительство Армении намерено расширить сотрудничество с IFC — премьер

Армянское правительство продолжит расширять сотрудничество с Международной финансовой корпорацией (IFC), заявил во вторник премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе встречи с региональным директором IFC по странам Восточной Европы и Центральной Азии Томашем Телмой (Tomasz Telma).

Как сообщает пресс-служба правительства, Саркисян поблагодарил Телму за эффективное сотрудничество и подчеркнул, что благодаря взаимодействию с IFC, Армения улучшила свои позиции в ежегодном рейтинге стран мира по уровню привлекательности ведения бизнеса — Doing Business-2012 на шесть позиций по сравнению с прошлым годом, и заняла 55-е место вместо 61-го в 2011 году.

«Приоритетной задачей правительства является улучшение бизнес — среды и формирование среднего класса. С этой точки зрения, мы придаем большую важность деятельности IFC, направленной на стимулирование развития частного сектора», — сказал он.

В свою очередь Телма выразил удовлетворение высоким уровнем двустороннего сотрудничества и отметил важность реализации совместных проектов в различных областях.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития рынка ценных бумаг Армении, а также совместные программы в сферах энергетики и улучшения инвестиционного климата, повышения продовольственной безопасности, налоговой сфере, а также в вопросах упрощения процедур импорта и экспорта.

Армения стала членом IFC, входящей в состав группы Всемирного банка, в 1995 году. За 17 лет IFC инвестировала в различные сектора экономики Армении $202 млн. в рамках 35 программ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.