Дни франкофонии прошли в Степанакерте

Дни франкофонии прошли в столице Нагорно-Карабахской Республики – Степанакерте, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в столице НКР.

Как заявил в ходе мероприятия руководитель карабахского филиала французской благотворительной организации SPFA Гегам Теванян, Дни франкофонии проходят в Карабахе не впервые и мероприятия в рамках этих Дней расширяются.

В рамках организованных в степанакертском культурном центре имени Шарля Азнавура Дней франкофонии состоялся литературно-музыкальный вечер, прозвучали произведения и песни на французском и армянском языках, а также прошли обсуждения, касающиеся роли Франции и французского народа в вопросе признания и осуждения Геноцида армян,  французской культуры и других вопросов.

Глава карабахского филиала SPFA сообщил, что количество франкоговорящих членов клуба со дня своего создания в 1997 году осталось почти прежним.

«Часть активных членов уходит, однако те студенты, которые приходят к нам изучать французский язык и в определенной степени владеют языком, также становятся активными членами нашего клуба», — сказал Теванян.

Он отметил, что организация SPFA имеет также связи в селах республики, однако в настоящее время основная часть членов клуба проживает в Степанакерте.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.