Эфиопия заинтересована в развитии отношений с Арменией – посол

Правительство Эфиопии заинтересовано в развитии отношений с Арменией, сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Армении Касаун Дендер Мелис (резиденция в Москве) в ходе вручения верительных грамот президенту Армении Сержу Саргсяну.

Как сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства, посол отметил, что армяне в Эфиопии веками содействовали процветанию страны, развитию науки и технологий, и эфиопский народ  очень тепло к ним относятся.

В свою очередь, президент, поздравив посла в связи с вступлением в должность и пожелав ему успехов, подчеркнув, что Эфиопия является одной из тех стран Африканского континента, с которой Армению связывает вековая дружба.

Саргсян сказал, что отношения между двумя народам, базирующиеся на этой исторической памяти, имеют хорошую базу для углубления и укрепления.

Глава государства придал важность работе по созданию необходимой договорно-правовой базы для развития сотрудничества в различных отраслях и активизации армяно-эфиопского политического диалога.

Собеседники выразили удовлетворение сотрудничеством в рамках международных организаций.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.