Армянские спортсмены примут участие в этапе Суперкубка мира по самбо в Москве

Три армянских спортсмена примут участие в XXXIII мемориале Анатолия Харлампиева, являющемся одним из этапов Суперкубка мира по самбо, сказал агентству «Новости-Армения» глава Федерации самбо Армении Леонид Айрапетян. Соревнование пройдет 25-26 марта в Москве.

«В этапе суперкубка в Москве примут участие Тигран  Киракосян (52 кг),  Арен Антонян (57 кг) и  Гарик Хосакян (68 кг)», — сказал Айрапетян.

По его словам, в армянскую делегацию также войдет тренер Эдуард Асланян, приглашенный на этап Суперкубка также в качестве судьи.

Президент Федерации отметил, что участие в турнире станет для армянских самбистов подготовительным этапом к европейскому первенству. 

Айрапетян отметил, что чемпионат Европы по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек пройдет 5-9 апреля в Бухаресте, а европейское первенство среди мужчин и женщин состоится в Москве с 17 по 21 мая.

Он добавил, что состав армянских участников обоих чемпионатов Европы определится после республиканского первенства, которое пройдет 21-22 апреля в Ереване.

Суммарный призовой фонд Суперкубка мира по самбо составит свыше 100 тысяч долларов.

В мемориале основателя самбо Харлампиева примут участие более 250 атлетов из 28 стран мира. В спортивном самбо мужчины и женщины разыграют награды турнира в 18 весовых категориях (по девять каждые), а в боевом самбо представители сильного пола будут соперничать в четырех весах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.