Эфиопия заинтересована в формировании и развитии сотрудничества с Арменией- посол

Эфиопия заинтересована в формировании и развитии армяно-эфиопского сотрудничества, заявил новоназначенный посол Эфиопии в Армении Касаун Дендер Мелис на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Посол вручил Налбандяну копию верительных грамот и отметил, что сделает всё возможное для развития двухстороннего сотрудничества.

В свою очередь министр Налбандян поздравил Мелиса с назначением и выразил надежду, что новый посол своей деятельностью  придаст новый заряд развитию армяно-эфиопских отношений. «Народы Эфиопии и Армении объединяют исторические и культурные связи, общие религиозные черты, что является хорошей основой для развития двусторонних отношений», — сказал Налбандян.

Согласно сообщению, собеседники в ходе встречи обсудили пути развития двусторонних отношений, а также формирование договорно-правового поля, сотрудничество в рамках международных организаций, экономическое взаимодействие, а также активизацию культурных связей.

Также в ходе встречи собеседники обменялись мнениями по поводу событий в Южной Африке и на Южном Кавказе.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.