Пропорциональный список Дашнакцутюн на парламентских выборах возглавит бывший вице-спикер парламента Ваан Ованнисян

Пропорциональный список Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн на парламентских выборах 6 мая возглавит член Бюро АРФД Ваан Ованнисян, занимавший пост вице-спикера парламента с 2003 по 2008 год.

В первую двадцатку также входят Армен Рустамян (глава парламентской комиссии по внешним сношениям), Артюш Шахбазян (депутат Национального Собрания), Агван Варданян (бывший министр труда и по социальным вопросам),  Арцвик Минасян (депутат парламента), Карине Арутюнян (бывший замминистра образования и науки), Армен Бабаян (исполнительный директор компании «Гранд Кенди»), Арамаис Григорян (экс-депутат), Микаел Манукян (депутат парламента), Карен Шахмурадян (гендиректор компании «Армения-Лада»), Рузанна Аракелян (депутат парламента), Ара Нранян (депутат парламента), Арсен Амбарцумян (бывший министр труда и по социальным вопросам), Гагик Геворкян (депутат парламента), Ваграм Тамазян (помощник депутата), Нуне Петросян (замдиректора ереванской поликлиники №19), Мартун Матевосян (директор ГЗАО «Армлес»), Ишхан Сагателян (помощник депутата), Вардан Алексанян (преподаватель иджеванского филиала Ереванского государственного университета), Лилит Галстян (депутат парламента).

Всего в список входят 85 человек.

Слоганом партии на выборах станут слова – «Свобода, Справедливость, Дашнакцутюн».
 
Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн  — одна из старейших армянских политических партий. Создана в 1890 году в Тифлисе. Дашнакцутюн – партия патриотического толка, активно участвовала в национально-освободительной борьбе армянского народа в Османской империи. Находилась у власти в годы Первой Республики (1918-1920 гг.). В конце XX века участвовала в карабахском движении.

Партия восстановила свою деятельность в Армении в начале 90-х годов. С 2003 по 2009 входила в состав правящей коалиции и вышла из из-за несогласия с внешней политикой властей, в частности в вопросе нормализации армяно-турецких отношений.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.